Страницы истории

Страницы истории

Барсуков Николай Фадеевич.

Николай Фадеевич Барсуков работал директором нашей  школы с 1974 по 1980 годы.  После чего был назначен заведующим Вольского районного отдела народного образования.

Помню, как мы, маленькие дети, были очень удивлены, что в нашей школе сразу с его приходом стало появляться так много нового оборудования. Какие - то диковинные тогда эпидиаскопы и киноаппараты. Мы были в восторге, когда наш директор нажимал на кнопку, аппарат жужжал и передвигал кадры на экране. Он был строгий и справедливый. Он никогда не ошибался в людях. Всегда видел, кто чего стоит, один раз побывав на уроке. На уроке, не в бумажке!  Для меня вообще он трижды учитель. Трижды! Помню, как он гонял меня, когда я был учеником. Учился я хорошо, но много выделывался, ходил в цветастой кофте и очень лохматый. Гонял, когда я был учителем, за то, что я как курица лапой заполнял журнал. Гонял, когда я был директором, за то, что я вообще рулил не туда. Но никогда не унизил достоинства, не повысил голоса, не дал опуститься рукам. Всё делал как  педагог с большой буквы. Низкий троекратный тебе поклон, Директор!

А вот и педагоги, работавшие с Николаем Фадеевичем.

Фотография была сделана 9 марта 1979 года.

Называю, конечно, поимённо всех.

В 1ряду слева направо:

- Гунина Нина Александровна, завхоз, библиотекарь;

- Тахтарова Наталья Павловна, учитель русского языка(Она сейчас директор школы №2 п.Сенной);

- Подсевалова Юлия Петровна - учитель немецкого языка, работала директором нашей школы с 1984 по 1989 годы;

- Курчатова Людмила Ивановна- учитель физики, сейчас работает в г.Вольске;

Во втором ряду слева направо:

- Гусева Таисия Николаевна – вожатая, учитель начальных классов;

- Паймолов Анатолий Фёдорович – преподаватель начальной военной подготовки;

- Калашникова Тамара Геннадьевна – учитель начальных классов, работала директором школы в с.Николаевка;

- Киселёва Людмила Васильевна – учитель начальных классов;

- Тарасова Таисия Ивановна – учитель русского языка;

- Курчатов Александр Валентинович – учитель труда;

- Беляева Валентина Фёдоровна – учитель физкультуры;

А вот другая фотография, сделанная в 1974 году.

В первом ряду слева направо:

- Горшенина Нина Николаевна, уборщица;

- Карасёв Михаил Фёдорович, учитель начальных классов;

- Гунина Нина Александровна;

- Рыжов Михаил Степанович – учитель математики;

- Беляева Валентина Фёдоровна;

- Тарасова Таисия Ивановна;

- Гусева Таисия Николаевна;

- Пурисова Раиса Васильевна – учитель химии, она и сейчас работает в нашей школе;

- Подсевалова Юлия Петровна;

-Кузнецова Евгения Васильевна, учитель математики.

Дата последнего обновления страницы 18.08.2017