Родителям

Родителям

Информация о наличии свободных мест для приема в 1-й класс по состоянию на 01.07.2017 г.

МОУ « СОШ с. Нижняя Чернавка»

По плану*

Принято**

Имеются свободные места по состоянию на 01.07.2017 г.

Образцы заявлений для родителей

О порядке и основании перевода, отчисления и востановления обучающихся

О порядке оформления, приостановления и прекращения отношений между образовательный учреждением и родителями

О порядке приёма в школу

Договор между школой и родителя(законынми представителями) учащегося

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА

РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКА

РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКА

Советы психолога родителям выпускника (new)

Родители - на борьбу с распространением наркотиков!

Правила  поведения на водоёмах в осенне-зимний период

1.С появлением  первого ледяного покрова на водоёмах запрещается катание на коньках, лыжах и переход. Тонкий лёд непрочен и не выдерживает тяжести человека.

2.Переходить по льду нужно по оборудованным переправам, но если их нет, то прежде, чем двигаться по льду, надо убедиться в его прочности. Прочность льда рекомендуется проверять пешнёй. Если после первого удара лёд пробивается и на нём появляется вода, нужно немедленно остановиться и идти обратно по следам. Первые шаги на обратном пути надо делать не отрывая подошвы от льда.    Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги.

3. Во всех случаях, прежде чем сойти с берега на лёд, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения , выбирая безопасные места. Лучше всего идти по проложенной тропе. Опасно выходить на лёд при оттепели. Не следует спускаться на лёд в незнакомых местах, особенно с обрывов.

4. При движении по льду следует быть осторожным, внимательно следить за поверхностью льда, обходить опасные и подозрительные места. Следует остерегаться площадок, покрытых толстым слоем снега - под снегом лёд всегда тоньше, чем на открытом месте. Особенно осторожным нужно быть в местах, где быстрое течение, вблизи выступающих на поверхность кустов, осоки, травы , где ручьи впадают в водоёмы, выходят родники и вливаются тёплые сточные воды промышленных предприятий, где ведётся заготовка льда и т.п.  Безопаснее всего переходить по прозрачному с зеленоватым оттенком льду толщиной не менее 7 см.

5. При групповом переходе по льду надо двигаться на расстоянии 5-6 метров друг от друга, внимательно следя за идущим впереди. При перевозке небольших по размерам, но тяжелых грузов, их следует класть на сани или брусья  с большой площадью опоры.

6. Кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках. Если каток устраивается на водоёме, то катание разрешается лишь после тщательной проверки прочности льда ( толщина льда должна быть не менее 10 – 12 см ). Массовое катание разрешается при толщине льда не менее  25 см .Опасно ходить и кататься на льду в ночное время и особенно в незнакомых местах .

Дата последнего обновления страницы 20.11.2017