Участвуем в конкурсе

Участвуем в конкурсе

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА

«Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!»

Конкурс детского рисунка «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» (далее - Конкурс) проводится в преддверии Всемирного дня ребенка (20 ноября) и Дня прав человека (10 декабря). Целью Конкурса  является - развитие правовой культуры детей и подростков, стимулирование интереса общественности к международному, российскому и региональному законодательству о правах ребенка.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским Советом при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы детей от 3 до 18 лет.

На Конкурс предоставляются работы в следующих номинациях и возрастных категориях:

I.               «Дети России»

II.             «Дети Земли»

III. «Я имею право»

·                 ученики старшей школы (10 - 11 класс, студенты).

Работы участников будут оцениваться отдельно по возрастным категориям в каждой номинации.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 16 октября по 16 ноября 2017 года.

Подведение итогов Конкурса состоится 20 ноября 2017 года.

В период 16 октября по 16 ноября 2017 года необходимо:

- Вступить в группу «Уполномоченный по правам ребенка|Саратовская обл» (https://vk.com/detisaratov) в социальной сети «ВКонтакте»;

- Загрузить рисунок ребенка в альбом https://vk.com/album-98178787_247925418 с указанием фамилии, имени, адреса проживания, номинации;

- Заполнить заявку (Приложение № 1);

- Заполненная заявка и оригинал  работы предоставляются в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, каб. 5.

ВАЖНО: к участию в конкурсе принимаются творческие работы с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОГО размещения оцифрованного изображения в вышеуказанной группе, заполнения и представления заявки, оригинала работы. Только одни оригиналы работы или только цифровая версия рисунка в конкурсе не участвует.

Требования к работе:

-         принимаются работы, выполненные на бумаге формата А4;

-         техника исполнения: карандаши, краски, гуашь;

-         на отдельном листе необходимо указать тему рисунка, фамилию, имя, год рождения, домашний адрес и телефон автора, а также название учебного заведения;

-         не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса);

-         количество рисунков, принимаемых к рассмотрению от одного участника, – не более 1;

- конкурсные рисунки должны быть выполнены аккуратно, их содержание не должно противоречить законодательству Российской Федерации;

- представленные творческие работы должны соответствовать теме конкурса;

- участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ в любых средствах массовой информации с указанием имени автора работы;

- художественные работы, предоставленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются авторам;

- плата за участие в конкурсе не взимается;

- претенденты, уличенные в плагиате,  дисквалифицируются и не допускаются к участию в конкурсе.

ОЦЕНКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Оценка конкурсных работ проводится членами жюри конкурса, состоящим из представителей организаторов и партнеров конкурса.

Победители и участники определяются в каждой номинации и категории отдельно. При оценке работ учитывается:

·                 соответствие работы заявленной тематике;

·                 оригинальность идеи;

·                 цветовое раскрытие темы;

·                 аккуратность выполнения работы;

·                 оригинальность;

·                 проявление творческой индивидуальности.

1.              Победители будут определены путем голосования в трех номинациях по каждой возрастной группе с распределением  в каждой группе 1, 2 и 3 места.

2.              Победителям за 1,2 и 3  в каждой возрастной группе будут вручены призы.

3.              Лучшие работы войдут в учебное пособие для начальной школы «Права ребенка – это ваши права».

Телефон для справок: (8452) 210-948.

Дата последнего обновления страницы 04.06.2018