Универсальная

Протокол родительского собрания 9 кл

МОУ «СОШ с.  Н. Чернавка»

ПРОТОКОЛ №1
родительского собрания

«2» октября 2015г.

Присутствовало  человек:

9 класс-5  учащихся (по списку 5 учащихся), 5  родителей, кл.руководитель  9 кл –  Зайцев В.О., директор школы –  Кузьмин А.П.., зам.директора по УВР:  Мурашева О.А.

Повестка дня:

1. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
(утв.
приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400

2.Оплнируемых измененияхКИМ основного государственного экзамена ОГЭ 2016

3.Сроки подачи заявлений.

4. О работе «Горячей линии»

5. ПРОЕКТ от 09.09.2015 Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена

в 2016 году

Знакомство с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение итоговой аттестации в 2015 году.

СЛУШАЛИ: Заместителя директора по УВР  Мурашеву О.А. познакомившую
родителей с Положением о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов.
  Ольга Александровна  довела до сведения родителей, что основной целью аттестации в независимой форме является проведение объективной оценки образовательных достижений учащихся, создание условий для качественного комплектования классов и групп   обучения на III ступени общего образования, организации приема в областные учреждения начального и среднего профессионального образования. Особое внимание было уделено порядку проведения государственной итоговой аттестации.

Остановились на следующих вопросах:
 Лица, проходящие аттестацию за курс основной школы, сдают 4   экзамена  : 2 –обязательных и 2 по выбору . Два экзамена (русский язык и алгебра) сдают все экзаменующиеся, для сдачи еще двух экзаменов обучающийся может выбрать любые два предмета из перечня, утвержденного Федеральной службой.  Заявление о выборе предметов на аттестацию представляется обучающимся в письменной форме на имя руководителя общеобразовательного учреждения до 01.03.2016 года. Родители должны подписью подтвердить выбор ребят.
 Государственная аттестация проводится в пунктах проведения экзамена - ППЭ, которые размещаются в общеобразовательных учреждениях г. Вольска. Проверку экзаменационных работ, оценку образовательных достижений обучающихся по всем предметам, оформление протоколов проверки осуществляют предметные комиссии региональной экзаменационной комиссии. Информация о результатах проверки поступает в ОУ в течение одного дня после завершении проверки. Для обучающихся, пропустивших аттестацию, получивших неудовлетворительные отметки не более чем по 2 предметам, а также результаты которых были аннулированы, устанавливаются дополнительные сроки аттестации. В случае несогласия с выставленной на экзамене отметкой обучающиеся имеют право подать апелляцию в письменной форме.

РЕШИЛИ: Сообщение заместителя директора по УВР  Мурашевой О.А. принять к сведению.

С нормативными документами:

(утв.
приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400

2.Оплнируемых измененияхКИМ основного государственного экзамена ОГЭ 2016

3.Сроки подачи заявлений.

4. О работе «Горячей линии»

в 2016 году

ОЗНАКОМЛЕНЫ:

ЛИСТ

ознакомления

Ф.И. О.родителей

Роспись родителей

Роспись учащегося

1.

Бабочкина Альмира

2.

Васильева Надежда Павловна

3.

Матвеева Наталья Ивановна

4.

Шишкова Галина Николаевна

5.

Якорева Ирина Владимировна

Классный руководитель:                      / Зайцев В.О.

Заместитель директора по УВР:                (Мурашева О.А.)

Директор школы:                     (Кузьмин А.П.)

С перечнем  экзаменов, которые  выбрали   выпускники  9 класса для  сдачи  ГИА в 2016 году.

ОЗНАКОМЛЕНЫ:

ЛИСТ

ознакомления

ФИО учащегося 9-го класса 2014-2015 уч.г.

Выбранные предметы

Обязательные предметы

с «Положением о ГИА» ознакомлены

Подпись

ученика

Подпись

родителей

Бабочкина Жанна Сергеевна

Васильева Анна Петровна

Матвеева Анастасия Васильевна

Шишкова Анна Андреевна

Якорева Алина Евгеньевна

биология

Классный руководитель:                      / Зайцев В.О.

Заместитель директора по УВР:                (Мурашева О.А.)

Директор школы:                     (Кузьмин А.П.)

Дата последнего обновления страницы 22.10.2017