23 августа 2013

День воинской славы России - Курская битва - 23 августа

Согласно с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года, нашими соотечественниками отмечается День воинской славы России – День победы в Курской битве в 1943 году. Битва, о которой идет речь, по праву занимает особое место в Великой Отечественной войне. Она длилась на протяжении 50 дней и ночей: начиная с 5 июля и заканчивая 23 августа 1943 года. По своему упорству и ожесточению этой битве нет равных. Именно Курской битве суждено было стать неким переломным моментом во всей этой страшной войне за Родину. Сражались здесь не на жизнь, а на смерть! Одно из самых крупных танковых сражений по сей день потрясает историков.

В нашем селе живет участник Курской битвы Федоров Николай Иванович.

В этот день ребята нашей школы побывали у него в гостях.

Они поздравили ветерана с праздником. Николай Иванович всегда рад встрече с ребятами.

Дата последнего обновления страницы 12.06.2017