Страницы истории

Страницы истории

Учитель  начальных классов  Петрянин Владимир Александрович

Петрянин Владимир Александрович, родился в 1920 году. Окончил Вольское педагогическое училище. Осенью 1941 года был мобилизован на фронт. Сражался с немецко-фашистскими захватчиками на Северо-Западном, Воронежском, 1 Украинском фронтах.

Отважный лейтенант прошёл все четыре года войны, дошёл до Берлина. За мужество и героизм, проявленные в боях за освобождение своей Родины, награждён медалью «За Отвагу» и другими медалями.

Многие годы после войны учил и воспитывал совсем маленьких детей в начальных классах.

А вот и ученики Владимира Александровича. 2-го класса. Думается, сегодня вряд ли кто похвастается, что у него в начальных классах учитель был мужчина! Кстати, кто кого узнал, напишите на форуме!

Дата последнего обновления страницы 26.06.2017