Страницы истории

Наша школа в 1974-75гг.

В 1974 – 75 учебном году наша школа перешла на кабинетную систему, появилось много нового оборудования, диковинных тогда технических средств обучения – киноаппаратов, эпидиаскопов, диапроекторов.

Это наш кабинет химии-

Это кабинет биологии-

Эту изумительно красивую учительницу истории, Таисию Ивановну Бякину,мы уж точно запомнили навсегда. И так же открывался рот  на умный аппарат, который она здесь демонстрирует.

Учитель русского языка Таисия Ивановна Тарасова. Она была очень строга с нами и спуску никому не давала. Кто – то стал потом филологом,а «пятёрку»  по русскому у ней получить не мог никогда. За что спасибо Вам на всю жизнь, Учитель.

Учительница русского языка и литературы Подсевалова Зинаида Павловна. В Ленинской комнате рассказывает маленьким детям о Владимире Ильиче Ленине. О котором сейчас уже никто не знает. Считается, что это правильно.

Учитель физики Курчатова Людмила Ивановна. Она рассказывает в коридоре у библиотеки о достижениях советской космонавтики. Сегодня,в год 40-летия освоения космоса, об этом вспоминаешь с особым интересом.  Тогда нам в правду казались полёты в космос фантастикой, а все космонавты – героями!

В любимом и сегодня нашем спортзале урок физкультуры ведёт Беляева Валентина Фёдоровна. Инвентарь, правда, непонятный – флажки. Ещё с ними ходили на демонстрации и размахивали там.

И наш козёл, через которого всем поколеньям школьников обязательно было перепрыгнуть.

Один из первых рубежей!

А эти уроки действительно были школой для настоящих мужчин. Особенно если их вёл ветеран войны Рыжов Михаил Степанович. К сожалению, теперь мы видим автомат только в американском кино.

А другой ветеран войны, Павлов Алексей Прокофьевич, учил нас мастерить собственными руками, выполнять самую разную мужскую работу.

Выходит, были раньше в школах мужчины!

А среди школьников найдите сразу трёх наших педагогов сегодняшнего дня!

Дата последнего обновления страницы 12.06.2017